Image Slide 3
Grizzly Bear
IV ФБИ «Памяти полного освобождения от Блокады Ленинграда» в РСБИ СПб и ЛО.

IV ФБИ «Памяти полного освобождения от Блокады Ленинграда» в РСБИ СПб и ЛО.

  29-30 января 2022 г. в пос. имени Морозова вновь состоялся IV Межрегиональный Фестиваль Боевых Искусств и Восточного боевого единоборства, посвященный 78-й годовщине Полного снятия фашистской Блокады Ленинграда. Соревнования были организованы членами РСБИ СПб и ЛО: Федерация ВБЕ Кобудо Ленинградской области, Федерация Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК), КБИ «Сатори» г. Всеволожска. Соревнования успешно прошли в ФОК МБУ «ВСШОР» пос. им. Морозова при поддержке Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и РСБИ.

  На коротком открытии между соревнованиями и на награждении к спортсменам обратились с приветствием Главный судья соревнований (С1К), МС России Андрей Кулаковский (г. Всеволожск, ЛО) и Президент Федерации ВБЕ Кобудо Ленинградской области, мастер 3 дана кобудо Вячеслав Юрочкин (г. Всеволожск, ЛО). Так же Президент С-Петербургской Федерации ВБЕ, ЗМС России Сергей Дмитриев лично поблагодарил участников Фестиваля за постоянную поддержку события, так как это героическая и важная часть истории, а его мама ребенком лишь одна из всей семьи выжила в Блокаду.  В целях патриотического воспитания к наградной атрибутике с символами и лентой Обороны Ленинграда и Блокады, всем призерам были выданы дополнительно бумажные буклеты с историей Блокады и подвигов жителей и защитников города и Ленинградской области.

  Соревнования прошли без травм, успешно и на высоком организационном уровне – это достигнуто благодаря тому, что данные организации профессионально развивают спорт Восточное боевое единоборство и его дисциплину Кобудо в ЛО и СЗФО с 2009 г. Дополнительно для вовлечения спортивной общественности в массовый спорт, в рамках фестиваля прошли турниры не только по официальным категориям спорта ВБЕ Кобудо, но и турниры по карате-джитсу и борьбе в ограниченном пространстве. Несмотря на высокий уровень требований по профилактике и борьбе с covid-19, в соревновании приняли участие команды из районов Ленинградской области: Выборгского, Тосненского, Тихвинского, Всеволожского, Ломоносовского, а также спортсмены и почетные гости из г. Санкт-Петербурга, г. Калининграда, г. Москвы и Московской области.