Image Slide 3
Grizzly Bear
РСБИ Московской области и С-Петербурга приняли участие в II ФБИ г. Долгопрудный (МО).

РСБИ Московской области и С-Петербурга приняли участие в II ФБИ г. Долгопрудный (МО).

    21.05.2022 в г. Долгопрудный на стадионе «Салют» успешно прошел II Фестиваль Боевых Искусств. В нем приняли участие команды по боксу, кикбоксингу, карате, дзюдо, самбо, тхэквондо, джиу-джитсу, ММА, грэпплингу, сетокан карате, тайскому боксу и другим видам единоборств. В рамках Фестиваля также прошел Кубок Главы г. о. Долгопрудный по боевым единоборствам.

   Фестиваль стал самым масштабным спортивным событием года в г. Долгопрудном, в нем участвовали жители различных регионов России и даже из Италии! Участниками праздника смогли быть все желающие, вход был свободный. От РСБИ в мероприятии приняли участие и поддержали подготовку:  Президент РСБИ Московской области, Директор Федерации Дзюдо ЦФО Александр Потапов и Начальник организационного отдела РСБИ по С-Петербургу и ЛО, ЗМС России Сергей Дмитриев. Успешному проведению способствовала тщательная подготовка организационного комитета при активной позиции МСПКЕ «Эридан», где президентом является ЗТР и ЗМС по карате Олег Полищук.  Даже накануне в Администрации г.о. Долгопрудный состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению Фестиваля, лично провел его глава города Владислав Юдин, который и сам является мастером единоборств.

    На торжественном открытии к многотысячной аудитории зрителей и участников семинара обратились со словами приветствия: глава города Долгопрудный Владислав Юдин; Председатель попечительского совета Клуба «Эридан», генерал-полковник Юрий Мальцев; Депутат Государственной Думы РФ, ЗМС СССР Ирина Роднина; Ректор Московского Физико-Технического Института Дмитрий Ливанов и другие почетные гости.
   Ключевым моментом проведения стал парад спортсменов, в котором приняли участие несколько тысяч человек. Парад прошел в лучших традициях спортивных мероприятий СССР, и Олимпийских Игр: спортсмены прошли в составе своих коллективов мимо трибун зрителей и почетных гостей под их овации и комментарии ведущего. Далее состоялись показательные выступления спортсменов по боевым искусствам и восточным боевым единоборствам, а завершило Фестиваль выступление специального полка полиции ГУ МВД по Московской области, которые продемонстрировали навыки рукопашного боя и владения оружием.
     С 15:00 фестиваль продолжался на соревновании - Кубке Главы г. о. Долгопрудный по единоборствам, где состоялось 10 боев профессиональных боев на ринге по боксу, кикбоксингу и тайскому боксу, а победители были награждены медалями и кубками. На мероприятие присутствовали и выходили награждать победителей боев большое количество почетных гостей: Олимпийский чемпион по боксу, ЗМС России Александр Лебзяк; бывший боксер, а ныне депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог; ЧМ по кикбоксингу, ЗМС России Борис Шикунов; ЧЕ и ЗМС по ВБЕ Сергей Дмитриев и многие другие.