Image Slide 3
Grizzly Bear
С-Петербургский филиал РСБИ принял участие в заседании  Организации «Спортивные проекты».

С-Петербургский филиал РСБИ принял участие в заседании Организации «Спортивные проекты».

   30 мая 2022 г. представитель РСБИ СПб и ЛО выступил в гостинице "Азимут" г. С-Петербурга на совместном заседании Организации "Спортивные проекты" (руководитель Петр Казанский) и Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Заседание прошло с участием и докладом нашего представителя РСБИ из Федерации Кобудо С-Петербурга Олега Тарунова - тренера и педагога ГБОУ СОШ №516 и Клуба «Кортик». Мероприятие прошло по теме: «Развитие спорта в образовательных организациях», было поддержано Всероссийским Общественным движением "За качественное образование" и РСБИ по СПб и ЛО.

   Суть материала доклада сводилась к важности вовлечения посредством проектов всех участников спортивно-соревновательных процессов Федерации ВБЕ и Кобудо в СПб и ЛО - юных и старших спортсменов, тренеров, организаторов мероприятий к аспектам патриотизма, как воспитательного фактора любых соревнований. Также говорилось о цикличности и ступенчатости проектной деятельности для возможности реванша спортсменов не получивших призовых мест. Прозвучала и важность комплексного развития гармоничной личности спортсменов объединений посредством максимизации творческой метапредметной составляющей.

   Доклад «Проектная деятельность в спортивных объединениях образовательных организаций» был тепло принят коллегами и представителями Комитета, а во время кофе-брейка удалось наметить перспективы будущих совместных проектов с РСБИ и Федерациями.