Image Slide 3
Grizzly Bear
Команда филиала РСБИ С-Петербурга приняла участие в Международной молодежной «Вахте Памяти «Невельский Фронт» в Псковской области.

Команда филиала РСБИ С-Петербурга приняла участие в Международной молодежной «Вахте Памяти «Невельский Фронт» в Псковской области.

     5 августа 2022 г. в Невельском районе Псковской области завершилась Международная молодёжная «Вахта Памяти «Невельский фронт. Подвиг Маншук - 2022», которая собрала более 300 участников из патриотических клубов и поисковых отрядов регионов России, а также из Республики Беларусь и Республики Казахстан. В рамках мероприятия прошла полоса препятствий, показательные выступления, выставка оружия и техники, проведены рассказы и обсуждения подвигов Героев СССР и России, в том числе о наших участниках специальной операции в Украине.

    Команда филиала РСБИ Санкт-Петербурга представила мастер-класс (семинар) по основам ножевого боя (танто в кобудо), как возможной составной части тактико - специальной подготовки воспитанников в военно - патриотических клубах, кадетских классах и поисковых отрядах. Данные тренировки провёл инструктор Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (филиал Всероссийской Федерации Кобудо) Олег Тарунов. Он является учителем физической культуры и педагогом дополнительного образования Морских кадетских классов ГБОУ СОШ № 516, а также руководителем Клуба единоборств «Кортик» при СОШ №189 «Шанс» Санкт-Петербурга - члены РСБИ СПб и ЛО.   

     Для участников семинара Олега Тарунова прошло изучение основ техники кобудо и владения ножом (танто), прошли спортивные спарринги на безопасных моделях ножей, ознакомление со спортивным кобудо, проведена лекция по основам правовой составляющей пределов необходимой самообороны. Для руководителей поисковых отрядов и патриотических клубов прошли беседы по организации направления ножевого боя и спортивного кобудо. Всем желающим предложена методическая поддержка. Раскрыты аспекты организации спортивной (тренировочной) работы с минимальной материальной базой и доступные для любого клубного формирования. Взрослые участники смогли принять участие в показательных боях с инструктором с использованием ножей с красящими маркёрами, попробовать себя в азах судейства и организации тренировочного процесса.