Image Slide 3
Grizzly Bear
В Санкт-Петербургском филиале РСБИ прошел II семинар по Самообороне (HSIF) под руководством Советника Сопредседателей РСБИ Сергея Коникова.

В Санкт-Петербургском филиале РСБИ прошел II семинар по Самообороне (HSIF) под руководством Советника Сопредседателей РСБИ Сергея Коникова.

    09 апреля 2023 г. в регионе РСБИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошел II-й семинар (УТС) по Самообороне и рукопашному бою версии Международной Федерации Рукопашного Боя (HSIF), который был организован на спортивной базе Военного Института Физической Культуры (ВИФК) в г. Санкт-Петербурге. Учитывая обстановку СВО, семинар прошел в закрытом режиме, но в нем приняли участие не только курсанты и офицеры ВИФК и ВИ(ИТ), но и приглашенные профильные специалисты, тренеры и спортсмены, офицеры запаса из Филиала РСБИ по СПб и ЛО.

    Ведущим специалистом и преподавателем семинара выступил Коников Сергей Львович, полковник ГСН «Вымпел» ЦСН ФСБ России, Мастер спорта СССР и Заслуженный тренер России, Вице-президент Федерации Самообороны России, Советник Сопредседателей РСБИ (г. Москва);

     Организатором семинара выступил Мехед Сергей Николаевич, кандидат педагогических наук, Мастер спорта России по РБ, Начальник кафедры (преодоления препятствий и рукопашного боя) Военного Института Физической Культуры (ВИФК) в г. Санкт-Петербурге.

     В ходе тренировок были разобраны техники Самообороны и Рукопашного боя: тактика и приемы одиночного поединка, защита от захватов и обхватов, приемы самообороны от угроз пистолетом и ударов ножом, палкой, малой саперной лопаткой, использование личного оружия (автомата) в рукопашной схватке, приемы конвоирования.

     Все прошедшие семинар (УТС) по Самообороне получили памятные дипломы. Семинар прошел для развития нового вида спорта и дальнейшего продвижения его в войсках, а также в целях совершенствования навыков курсантов в вопросах применения приемов рукопашного боя, выработки единого взгляда на методику обучения, передачи практического опыта от подразделений специального назначения.

     Почетные гости семинара (УТС):

Борисов Алексей Александрович, Мастер спорта России международного класса, кандидат технических наук и кандидат педагогических наук, полковник, начальник кафедры Физической подготовки ВИ(ИТ).

Дмитриев Сергей Борисович, Заслуженный мастер спорта России по ВБЕ (Кобудо), Мастер спорта России по джиу-джитсу, Начальник организационного отдела РСБИ по СПб и ЛО;

Борисов Павел Александрович, инструктор по спорту и рукопашному бою ФСО, МС России по РБ;

Рудак Илья Олегович, Президент Федерации Самообороны Ленинградской области;

Руденко Александр Владимирович, полковник, Главный судья соревнований Федерации Самообороны Санкт-Петербурга.