Image Slide 3
Grizzly Bear
Команда филиала РСБИ Санкт-Петербурга приняла участие  в Фестивале боевых единоборств «Время побеждать»  в Республике Беларусь.

Команда филиала РСБИ Санкт-Петербурга приняла участие в Фестивале боевых единоборств «Время побеждать» в Республике Беларусь.

   27-28 мая 2023 г. в СКЕ «Олимпиец» г. Полоцк (Республика Беларусь) состоялся юбилейный 10-й Фестиваль боевых единоборств «Время побеждать». В рамках фестиваля прошёл семинар (УТС) по Самообороне для всех участников фестиваля, а также состоялась матчевая встреча по Самообороне (соревнования по технике приемов) в категориях 13-16 лет (юноши и девушки) между спортсменами из г. Полоцка и РСБИ по СПб и ЛО в составе спортсменов Федерации Самообороны Санкт-Петербурга.

   Ведущими судьями встречи и инструкторами семинара (УТС) выступили:

- мастер Сергей Фирсов (г. Полоцк), Председатель Витебской областной Федерации Боевого самбо и ММА, президент КСПЕ «Патриот», призер ЧМ и ЧЕ по БС;

 - мастер Олег Тарунов (г. Санкт-Петербург), судья и инструктор Федерации Самообороны Санкт-Петербурга, педагог СПб ЦГПВ «Взлет» и президент КБЕ «Кортик».

    Участникам семинара предоставлена техника приемов Самообороны и проведена практическая отработка правил соревнований по Самообороне, а также специфика выполнения прикладных приемов, были предложены авторские и методические «подсказки» для успешных выступлений. После семинара была проведена матчевая встреча между спортсменами из г. Полоцка и РСБИ С-Петербурга в категориях юноши и девушки 13-16 лет. Город на Неве и РСБИ по СПб и ЛО представляла команда Федерации Самообороны С-Петербурга, где основной состав состоял из воспитанников и инструкторов КБЕ «Кортик», тренер Олег Тарунов.

    Команда РСБИ СПб и ЛО в упорной борьбе заняла II место, уступив белорусским бойцам, которые уже имеют опыт практики в данной дисциплине Самообороны и являются победителями и призёрами этапа Кубка Мира по Самообороне в г. Москва 2023г. Встреча укрепила желание юношей и девушек развиваться в данном виде спорта и работать над ошибками и совершенствованием техники. Дополнительно спортсмены из КБЕ «Кортик» приняли участие и в поединках по спортивному рукопашному бою, где Серафима Воровьёва заняла II место, уступив чемпионке этапа Кубка Мира Виктории Мирановичь (Республика Беларусь), а Гурщенков Андрей занял III место в своей весовой категории.