Image Slide 3
Grizzly Bear
Мастера РСБИ выступили на научной конференции в Институте Росгвардии РФ

Мастера РСБИ выступили на научной конференции в Институте Росгвардии РФ

25-29.08.2021 в Новосибирском Военном ордена Жукова Институте имени генерала армии И.К. Яковлева Войск Национальной Гвардии Российской Федерации успешно прошли научно - практическая конференция и учебно - методические сборы для преподавателей Института и офицеров Спецназа. Мероприятие было посвящено научной поддержке высокого уровня исполнения служебных обязанностей Войсками Национальной Гвардии РФ, разработке новых методик обеспечения общественной и личной безопасности.

Основными докладчиками и ведущими практических занятий на мероприятии выступили Мастера РСБИ и профессорский состав ведущих ВУЗОВ России: 

  • Профессор кафедры теории и методики борьбы НГУ им. П.Ф. Лесгафта, доктор педагогических наук, ЗТР по дзюдо Алексей Левицкий; 
  • Ректор Академии Телохранителей НАСТ России, Президент Федерации Кобудо СПб (ВФК), ЗМС России по ВБЕ Сергей Дмитриев; 
  • Профессор Военного Института Физической Культуры МО РФ, доктор педагогических наук Григорий Дмитриев; 
  • Профессор Российской Академии Образования, доктор психологических наук Светлана Сорокоумова; 
  • Профессор Университета Лобачевского, доктор педагогических наук Татьяна Мухина.
Главным организатором подготовки и проведения всего мероприятия выступил Начальник адъюнктуры данного Новосибирского Военного Института Войск Национальной Гвардии РФ, Кандидат педагогических наук, полковник Алексей Лаптев.

Начальник Института, генерал - майор национальной гвардии Валерий Косухин лично курировал ход мероприятия и по итогам поблагодарил докладчиков и участников научной конференции за подготовку его курсантов и офицеров, несомненную пользу от мероприятия.

Наставники и докладчики конференции заверили командование Института и Сибирского Округа Росгвардии, что и впредь приложат усилия в помощи по обучению и воспитанию офицеров, стоящих на защите конституционного строя и общественной безопасности России.